Снятие с должности

Освобождена от должности председатель Талсинской краевой думы 06.02.2024

В понедельник 11 голосами "за" была освобождена от должности председатель Талсинской краевой думы Эва Карклиня, сообщили агентству ЛЕТА в самоуправлении. Против ее освобождения проголосовали всего семь депутатов. Карклиня в заседании думы не участвовала.

Лукашенко снял с должности посла Белоруссии в Латвии 8 17.09.2020

С формулировкой «за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей» от должности посла Республики Беларусь в Латвии освобожден Василий Маркович, сообщает портал tut.by со ссылкой на пресс-службу Александра Лукашенко.

В ущерб городу: Р. Эйгимс за день до своего снятия перечислил 300 тысяч евро SIA Modus Būve 23 12.02.2020

Сегодня, 11 февраля, на очередной пресс-конференции в Даугавпилсской городской думе рассказали, что Управление по борьбе с экономическими преступлениями Государственной полиции (VP) расследует уголовное дело по фактам вероятного мошенничества и злонамеренного доведения строительной фирмы Modus Būve до неплатежеспособности.

Н. Игнатьев отзывается с должности руководителя Labiekārtošana-D 56 05.03.2019

Решением мэра Даугавпилса Андрея Элксниньша в четверг, 7 марта, созвано внеочередное акционерное собрание муниципального предприятия Labiekārtošana-D, на котором будет решаться вопрос об отзыве с должности руководителя предприятия Николая Игнатьева.

В четверг рассмотрят вопрос о снятии И. Прелатова с должности вице-мэра 38 13.06.2018

В четверг, 14 июня, на заседании Даугавпилсской городской думы будет рассмотрен вопрос о снятии с должности первого вице-мэра Игоря Прелатова.

Вдову Малыгина сняли с должности председателя правления Silvanols 2 14.12.2017

С должности председателя правления латвийского производителя лекарств из натуральных ингридиентов Silvanols освобождена вдова совладельца его материнской компании Olainfarm Валерия Малыгина — Элина Малыгина, свидетельствуют данные Firmas.lv.

NEPLP снял с должности члена правления Латвийского радио 28.09.2017

Национальный совет по электронным СМИ (NEPLP) решил выразить недоверие члену правления Латвийского радио (ЛР) Сигите Роке, сообщил журналистам член NEPLP Ивар Аболиньш.

Заседание думы по вопросу снятия мэра будет открытым 65 02.09.2017

На пресс-конференции в думе А. Элксниньшу был задан вопрос, как могут люди высказать свое мнение в ходе намеченного на эту субботу заседания думы, на которое группа депутатов вынесла вопрос о снятии действующего мэра с должности.

Скандал в Юрмале: Гатис Трукснис потерял пост мэра города 2 14.10.2016

В четверг, 13 октября, Юрмальская дума приняла решение об освобождении от должности своего председателя Гатиса Труксниса (СЗК). Вопрос рассматриваелся по запросу депутатов. Как сообщает LETA, созыв внеочередного заседания инициировала заместитель председателя думы Рита Спроге (СЗК).

Д. Родионов: Рассматривается возможность снятия Б. Силини с должности руководителя УСД 51 11.06.2015

"Руководитель Управления социальных дел Даугавпилса (УСД) вместо того, чтобы решать проблемы очередей, компенсаций и пособий в интересах горожан, создает бюрократические препятствия, рассматривая как заявления о предоставлении помощи клиентам, так и игнорируя мои решения о необходимости к своим обязанностям относиться более ответственно", - сообщил порталу Gorod.lv вице-мэр Дмитрий Родионов, комментируя заявление руководителя УСД Бениты Силини исполнять лишь решения Социального комитета или мэра Яниса Лачплесиса.

Готовится решение о снятии с должности И. Вайводе? 30 15.05.2015

В Даугавпилсе обсуждается информация о том, что член правления Даугавпилсской региональной больницы Инта Вайводе якобы оставляет свой пост.